ALCO Ölfilter MD-661

ALCO Ölfilter MD-661
8,39 € *
Inhalt: 1 Stück

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-2 Werktage

  • AR102159
  • 0,30 kg
Cross Reference for ALCO Filter: MD-661 Index Manufacturer Cross... mehr
Produktinformationen "ALCO Ölfilter MD-661"

Cross Reference for ALCO Filter: MD-661

Index Manufacturer Cross Reference
1 BLUE PRINT ADA102102
2 BOSCH F026407132
3 COMLINE EOF283
4 COOPERSFIAAM FA6076
5 FILTRON OE640/10
6 FRAM CH11246
7 FRAM CH11246ECO
8 HENGST E207HD221
9 KNECHT OX183/2D
10 KNECHT OX183/5D
11 MAHLE OX183/2D
12 MAHLE OX183/5D
13 MANN FILTER HU514Y
14 MERCEDES 2711800309
15 MERCEDES 2711800409
16 MERCEDES 2711800509
17 MERCEDES 2711840325
18 MERCEDES 2711840425
19 MERCEDES 2711840525
20 MERCEDES A2711800309
21 MERCEDES A2711840325
22 MULLER FILTER FOP314
23 PURFLUX L474
24 VAICO V30-1484
25 WIX WL7500
Altölrücknahme

Der Käufer verpflichtet sich, für eine umweltgerechte Entsorgung des Altöls und der Gebinde Sorge zu tragen. Die bei uns erworbene Menge an Verbrennungsmotoren- oder Getriebeöl nehmen wir als Altöl kostenlos zum Zweck der fachgerechten Entsorgung zurück. Die Rücknahme erstreckt sich ebenfalls auf Ölfilter und beim Ölwechsel regelmäßige anfallende ölhaltige Abfälle.

Sie können das gebrauchte Öl bzw. Ölfilter und beim Ölwechsel regelmäßige anfallende ölhaltige Abfälle persönlich bei uns abgeben. Alternativ können Sie bei Übernahme der Versandkosten den Versand per Post wählen. Bitte achten Sie darauf, Altöl bei Versendung als Gefahrengut zu kennzeichnen und Behältnisentsprechende se zu verwenden.

Die Rückgabe von Altöl ist in der Regel auch an Tankstellen oder bei Wertstoffannahmestellen (z.B. Recyclinghof, evtl. gegen Gebühr) möglich. Ob Ihre örtliche Wertstoffannahmestelle Altöl annimmt, erfahren Sie in der Regel vor Ort oder bei der zuständigen Gemeindeauskunft.

Weiterführende Links zu "ALCO Ölfilter MD-661"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "ALCO Ölfilter MD-661"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Zuletzt angesehen