ALCO Luftfilter MD-5294

12,99 € *
Inhalt: 1 Stück

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-2 Werktage

  • AR101209
  • 0,50 kg
Cross Reference for ALCO Filter: MD-5294 Index Manufacturer Cross... mehr
Produktinformationen "ALCO Luftfilter MD-5294"

Cross Reference for ALCO Filter: MD-5294

Index Manufacturer Cross Reference
1 BLUE PRINT ADF122202
2 BLUE PRINT ADM52262
3 FIAAM FL9154
4 FIBA FA-2073
5 FILTRON AK372/1
6 FORD 1448616
7 FORD 1477153
8 FORD 1496204
9 FORD 1690582
10 FORD 1695529
11 FORD 1708877
12 FORD 1848220
13 FORD 76899132
14 FORD 7M51-9601-AB
15 FORD 7M519601AC
16 FORD AV619601AB
17 FORD AV619601AD
18 HENGST E1010L
19 KNECHT LX1780
20 MAHLE LX1780
21 MANN FILTER C16134/1
22 MAZDA Y642-13-Z40
23 MAZDA Y642-13-Z40B
24 MECAFILTER (LAUTRETTE) EL9250
25 MOTAQUIP VFA1244
26 PURFLUX A1297
27 REISSE 46100246
28 VOLVO 30792881
29 VOLVO 31338216
30 WIX WA9567
           
Altölrücknahme

Der Käufer verpflichtet sich, für eine umweltgerechte Entsorgung des Altöls und der Gebinde Sorge zu tragen. Die bei uns erworbene Menge an Verbrennungsmotoren- oder Getriebeöl nehmen wir als Altöl kostenlos zum Zweck der fachgerechten Entsorgung zurück. Die Rücknahme erstreckt sich ebenfalls auf Ölfilter und beim Ölwechsel regelmäßige anfallende ölhaltige Abfälle.

Sie können das gebrauchte Öl bzw. Ölfilter und beim Ölwechsel regelmäßige anfallende ölhaltige Abfälle persönlich bei uns abgeben. Alternativ können Sie bei Übernahme der Versandkosten den Versand per Post wählen. Bitte achten Sie darauf, Altöl bei Versendung als Gefahrengut zu kennzeichnen und Behältnisentsprechende se zu verwenden.

Die Rückgabe von Altöl ist in der Regel auch an Tankstellen oder bei Wertstoffannahmestellen (z.B. Recyclinghof, evtl. gegen Gebühr) möglich. Ob Ihre örtliche Wertstoffannahmestelle Altöl annimmt, erfahren Sie in der Regel vor Ort oder bei der zuständigen Gemeindeauskunft.

Weiterführende Links zu "ALCO Luftfilter MD-5294"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "ALCO Luftfilter MD-5294"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Zuletzt angesehen