ALCO Kraftstofffilter SP-1404

27,79 € *
Inhalt: 1 Stück

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-2 Werktage

  • AR102141
  • 0,50 kg
ALCO Diesel Kraftstofffilter SP-1404 Hersteller: ALCO Filter GmbH Marke:... mehr
Produktinformationen "ALCO Kraftstofffilter SP-1404"

ALCO Diesel Kraftstofffilter SP-1404

Hersteller: ALCO Filter GmbH

Marke: ALCO

Hersteller Teile-Nr.: SP-1404

Zustand: Neu

EAN: 5294515813285

Gebrauchsnummern (Alternativnummern): SP-1404

OE-Nummern:

RENAULT (RVI) 7420591256

RENAULT (RVI) 7420851191

RENAULT (RVI) 7421380403

VOLVO 20851191

VOLVO 20853583

VOLVO 21380403

VOLVO 21380408

OEM-Nummern:

BALDWIN BF1388-O, CLEAN DNW2509, DELPHI HDF305, DONALDSON P551033, FEBI BILSTEIN 40297, FLEETGUARD FS19895, HENGST H7062WK30, HIFI SN906110, KNECHT KC384D, MAHLE KC384D, MANN FILTER WK1040/1x, MISFAT WS005, RENAULT (RVI) 7420591256, RENAULT (RVI) 7420851191, RENAULT (RVI) 7421380403, SCT GERMANY ST6102, SF FILTER SK3136, SOGEFI PRO FP6060, VOLVO 20851191, VOLVO 20853583, VOLVO 21380403, VOLVO 21380408

Masse:

Höhe [mm]: 130,0 mm

Außendurchmesser 1 [mm]: 111,0 mm

Außendurchmesser 2 [mm]:

Anschlusstechnik 1:

Anschlusstechnik 2:

Cross Reference for ALCO Filter: SP-1404

Index

Manufacturer

Cross Reference

1

BALDWIN

BF1388-O

2

CLEAN

DNW2509

3

DELPHI

HDF305

4

DONALDSON

P551033

5

FEBI BILSTEIN

40297

6

FLEETGUARD

FS19895

7

HENGST

H7062WK30

8

HIFI

SN906110

9

KNECHT

KC384D

10

MAHLE

KC384D

11

MANN FILTER

WK1040/1x

12

MISFAT

WS005

13

RENAULT (RVI)

7420591256

14

RENAULT (RVI)

7420851191

15

RENAULT (RVI)

7421380403

16

SCT GERMANY

ST6102

17

SF FILTER

SK3136

18

SOGEFI PRO

FP6060

19

VOLVO

20851191

20

VOLVO

20853583

21

VOLVO

21380403

22

VOLVO

21380408

Altölrücknahme

Der Käufer verpflichtet sich, für eine umweltgerechte Entsorgung des Altöls und der Gebinde Sorge zu tragen. Die bei uns erworbene Menge an Verbrennungsmotoren- oder Getriebeöl nehmen wir als Altöl kostenlos zum Zweck der fachgerechten Entsorgung zurück. Die Rücknahme erstreckt sich ebenfalls auf Ölfilter und beim Ölwechsel regelmäßige anfallende ölhaltige Abfälle.

Sie können das gebrauchte Öl bzw. Ölfilter und beim Ölwechsel regelmäßige anfallende ölhaltige Abfälle persönlich bei uns abgeben. Alternativ können Sie bei Übernahme der Versandkosten den Versand per Post wählen. Bitte achten Sie darauf, Altöl bei Versendung als Gefahrengut zu kennzeichnen und Behältnis entsprechende se zu verwenden.

Die Rückgabe von Altöl ist in der Regel auch an Tankstellen oder bei Wertstoffannahmestellen (z.B. Recyclinghof, evtl. gegen Gebühr) möglich. Ob Ihre örtliche Wertstoffannahmestelle Altöl annimmt, erfahren Sie in der Regel vor Ort oder bei der zuständigen Gemeindeauskunft.
Weiterführende Links zu "ALCO Kraftstofffilter SP-1404"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "ALCO Kraftstofffilter SP-1404"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Zuletzt angesehen